Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок приема

Порядок приема в гражданство Российской Федерации жителей Запорожской и Херсонской областей Украины, находящихся в России.

Президент Российской Федерации 30 мая 2022 г. распространил действие Указа от 29 апреля 2019 г. № 187 «об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», дающего право на приобретение российского гражданства в упрощённом, 

 порядке, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим в Запорожской и Херсонской областях Украины, вынуждено покинувших ее территорию и находящихся в Российской Федерации.

Вместе с заявлением о приеме в российское гражданство указанным гражданам необходимо предоставить следующие документы:

 

документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Запорожской или Херсонской областей Украины;

 

один из документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в России (разрешение на временное проживание в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного в Российской Федерации, вид на жительство в Российской Федерации, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом).

 

Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, прибывшие в Российскую Федерацию в экстренном порядке, в том числе без документов, удостоверяющих личность, смогут установить свою личность в подразделениях по вопросам миграции и получить свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации в 3-дневный срок.

 

Свидетельство о предоставлении временного убежища является документом, удостоверяющим на территории Российской Федерации личность, и позволяет реализовать права на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации без разрешительных документов, медицинскую помощь и обучение детей.

 

Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, проживавшие в Запорожской и Херсонской областях Украины, могут обратиться в миграционный пункт Отд МВД России по г. Сорску, для приобретения гражданства Российской Федерации.

 

За более подробной информацией можно обратиться в Миграционный пункт Отд МВД России по г. Сорску по адресу: г. Сорск, ул. 50 лет Октября, д. 7, либо по телефону 8(390 33)2-42-30

 

 

МП Отд МВД России по г. Сорску

 

 

 

         

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru