Безопасность населения БЕЗОПАСНОЕ ПРИБЫВАНИЕ НА ВОДЕ

БЕЗОПАСНОЕ ПРИБЫВАНИЕ НА ВОДЕ

Наступило лето – долгожданная жара! Дети с нетерпением дождались теплых летних деньков, однако в это время их подстерегает повышенная опасность. Этому способствует жаркая погода, большое количество свободного времени и конечно отсутствие родительского контроля. Ежегодно на водоемах во время купания травмируются и гибнут десятки ребят школьного возраста и даже дошколята. В подавляющем большинстве трагических случаев дети находятся у водоемов без присмотра со стороны родителей и взрослых людей.

Основные места происшествий – это, как правило «дикие» пляжи, где отсутствуют спасательные посты. Уважаемые родители, прежде чем отправится с ребенком на пляж, настоятельно рекомендуем ознакомиться с простыми правилами безопасности. Прежде всего, делая выбор между необорудованным, неофициальным, неофициальным местом купания и благоустроенным санкционированным пляжем, остановитесь на последнем. Таким пляжем в городе Сорске является пляж на озере «Теплое». Установлено, что место для купания на данном водном объекте оборудовано, имеются таблички о запрете купания в необорудованных местах. Имеются стенды с размещением памяток о правилах поведения на водоеме, так же расположен спасательный пункт. Если отсутствует возможность отдохнуть у воды на пляже по каким либо причинам, максимально тщательно подходите к выбору места для купания. И конечно же самый верный способ защитить своего ребенка от  бед и неприятностей – это всегда находиться с ним рядом.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!! Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра на воде и вблизи водоемов!!!!