Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 1/2022

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ

г. Сорск

29 марта 2022 года

Председательствовал:

Кузьмин Александр Михайлович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

секретарь:

приглашенные:

Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Сорокина Н.С., Арискина А.К., Карташов И.В., Киселева Е.И., Бакаева А.Р., Видергольд А.А., Гоппе И.П.

Жданова С.А.

Байкалова М.В.

1. О принимаемых мерах по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений на территории МО г. Сорска.

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Дмитрий Анатольевич.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1. Продолжить в 2022 году проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

2.2. Ежемесячно анализировать состояние работы подразделений полиции по применению мер уголовного и административного законодательства, направленных на профилактику в жилом секторе тяжких и особо тяжких преступлений, с выработкой дополнительных мер по совершенствованию деятельности в указанном направлении.

2.3. Обеспечить тесное взаимодействие с субъектами системы профилактики правонарушений в работе по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений на бытовой почве.

Срок исполнения: до 01.12.2022г.

2.О проводимой работе по реализации внедрения стационарных пунктов весогабаритного контроля и организации специализированных стоянок для задержания транспортных средств

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Дмитрий Анатольевич.

1. Информация принята к сведению.

3. Система видеонаблюдения в местах массового скопления людей (сквер, городской рынок, въезд в г. Сорск). Проработать вопрос финансирования интернет-трафика с целью обеспечения функционирования видеокамеры, расположенной на Центральной городской площади.

- начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР – Арискина Наталья Константиновна;

- главный специалист Управления ЖКХ г. Сорска – Гоппе Инна Павловна;

- директор МКУ «ЕДДС МО г. Сорска» - Байкалова Мария Валерьевна.

1. Информация принята к сведению.

2. Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и МР предоставить информацию о системе видеонаблюдения, расположенной на Центральной городской площади.

Срок исполнения: до 01.07.2022г.

4. Обеспечение антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием граждан – Центральная городская площадь г. Сорска.

Докладчик:

- начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР – Арискина Наталья Константиновна.

1. Информация принята к сведению.

5. О принимаемых мерах наружного электрического освещения на улицах города Сорска (ул. Садовая, ул. Строительная, ул. Таежная).

Докладчик:

- главный специалист Управления ЖКХ г. Сорска – Гоппе Инна Павловна.

1. Информация принята к сведению.

2.Главному специалисту УЖКХ администрации г. Сорска данный вопрос включить в план работы комиссии по Безопасности дорожного движения администрации г. Сорска.

6. О принимаемых мерах по ограждению городской площади г. Сорска, в целях отделения пешеходной зоны от транспортных средств, необходимое для безопасности и комфорта пешеходов (от пешеходного перехода, расположенного по ул. Кирова (магазин «Радуга») до пешеходного перехода по ул. Кирова (магазин «Кулинария»).

Докладчик:

- главный специалист Управления ЖКХ г. Сорска – Гоппе Инна Павловна.

1. Информация принята к сведению.

7. Обеспечить информирование граждан о способах и средствах защиты от преступных посягательств в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, путем проведения профилактических бесед, вручения информационных материалов, проведения соответствующей разъяснительной работы через средства массовой информации.

Докладчики:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Дмитрий Анатольевич;

- секретарь МВКПП на территории МО г. Сорска – Жданова Светлана Анатольевна.

1. Информация принята к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить в 2022 году организацию проведения массовых профилактических мероприятий по распространению памяток, информирующих о профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Срок исполнения: постоянно.

3. Секретарю МВКПП на территории МО г. Сорска продолжить в 2022 году работу по размещению информации, направленной на профилактику общественно-опасных деяний, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Срок исполнения: постоянно.

межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории МО г. Сорска                                                                            А.М.Кузьмин