Совет депутатов Мартовская сессия

Мартовская сессия

29 марта 2022 года  состоялась очередная сессия Совета депутатов,  на  которой были рассмотрены следующие вопросы:

1. об отчете о состоянии преступности и основных результатах оперативно-служебной деятельности на территории обслуживания ОМВД России по г. Сорску за 2021 г. Докладчик - Пугаев  Дмитрий Анатольевич - начальник ОМВД России по г. Сорску.

На территории города увеличилось количество зарегистрированных преступлений на 6,3 %  (до 285), выросло число тяжких и особо тяжких преступных посягательств. Значительно выросла результативность раскрытия преступлений прошлых лет. В отчетном периоде убийства, хулиганства, разбойные нападения, преступления террористического характера не совершались. Отмечен существенный прирост (на 314,3%) преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, при этом из незаконного оборота изъято 6 ед. оружия, 370 ед. боеприпасов и 1702 гр. взрывчатых веществ.  Отмечено снижение подростковой преступности на 80%;

1. о работе Сорского городского Отдела судебных приставов УФССП России по РХ по взысканию задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг населением города Сорска, докладчик - Видергольд Анастасия Артуровна – старший судебный.

За период с 29.01.2020 г. по 26.08.2021 г. поступило 2034 исполнительных документа на сумму 22 771 193 руб.,  взыскано – 9 933 541 руб.

1. о внесении изменений в решение Совета депутатов города Сорска от 26.10.2021 г. № 138 «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития муниципального образования г. Сорск на 2019-2024 г.»

Были рассмотрены и удовлетворены два протеста прокуратуры, внесены изменения в Устав,  утверждены ключевые показатели вида контроля и их целевых значений для муниципального контроля:

- в сфере благоустройства;

-на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве;

-земельного;

- лесного;