Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание родителям!

«Внимание родителям!»: о необходимости усиления контроля за времяпровождением детей в период каникул

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на необходимость обеспечения контроля свободного времяпровождения несовершеннолетних детей, принять исчерпывающие меры по организации их полезной занятости. Отсутствие должного родительского контроля может стать причиной, способствующей чрезвычайному происшествию с участием несовершеннолетних. Будьте бдительны! Помните, здоровье ребенка в ваших руках!

В целях предотвращения травматизма и гибели детей и подростков, настоятельно рекомендуем обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности в летний период. Не допускайте бесконтрольного времяпровождения детей и подростков на улице, водных объектах. Не оставляйте маленьких детей одних в комнате, во избежание свободного доступа к окнам или выходу на балкон. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок проводит время. Регулярно напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, на водоемах, с незнакомыми людьми, о соблюдении правил пожарной безопасности.

Поздним вечером и ночью (с 23.00 до 6.00) подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером (мопедом, квадроциклом).

Соблюдение простых правил помогут избежать негативных последствий:

- строго контролируйте свободное время ребенка;

- разрешайте купание на водоемах только в установленных местах и в присутствии взрослых;

- не позволяйте детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги; 

- не разрешайте детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом;

-доведите до своего ребенка правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, парк, речка) и на улице;

Призываем вас принять все необходимые меры по недопущению нахождения детей в местах, опасных для жизни, без надзора взрослых. За невыполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей в законодательстве установлены виды ответственности: административная; гражданская; согласно семейному законодательству; уголовная.

Федеральным и региональным законодательством предусмотрена административная ответственность родителей за безнадзорность детей (в виде штрафов, ограничения в родительских правах или лишения родительских прав).

          Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра.

 

ОУУП и ПДН Отд МВД России по г. Сорску

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru