Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Детская шалость с огнем

«Детская шалость с огнем – частая причина пожаров»

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем – явление, к сожалению нередкое. Финал таких пожаров очень трагичен и печален. Огонь уносит жизни детей.

Стремясь, стать более самостоятельными, дети проявляют повышенный интерес к огню, в полной мере не осознавая его опасность. Очень часто дети в своих играх повторяют поведение взрослых, имитируя их действия, поступки.  Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни.

Проблема детской шалости с огнем на сегодняшний день стоит очень остро. И очень важно помнить, что наша главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Все усилия должны бить направлены на ежедневную профилактическую работу с детьми.

При проведении профилактики необходимо действовать на понимание, а именно говорить о правилах пожарной безопасности, выслушивать детей, отвечать на интересующие вопросы и рассказывать о последствиях их шалости.

Стандартные запреты: «Спички не трогай!», «Плиту не включай!», не всегда действуют, ведь под предлогом поиска новых впечатлений, большого интереса детьми нарушаются правила безопасности.

 

Уважаемые родители, помните, что многое зависит от Вас!

Нельзя допускать, чтоб маленькие дети пользовались электронагревательными приборами, плитами, другими огнеопасными предметами.

Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома, тем более в закрытом на ключ помещении.

Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электроприборы, а также оставлять их без присмотра включенными в сеть.

Не поручайте детям топку печей, а также присмотр за уже топящимися печами

Не оставляйте под напряжением неизолированные провода и кабели.

Храните спички в недоступных для детей местах.

Если Вы увидели, что дети самостоятельно разводят костер, играют со спичками и зажигалками, горючими жидкостями, не проходите мимо, не оставайтесь безразличными, остановите их!

При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) незамедлительно сообщите по телефонам: «101», «112».

 

 Инструктор ГПП ПЧ №103 Осташенкова О.А.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru