Выявлены нарушения

«Прокуратурой выявлены нарушения требований пожарной безопасности»

В марте т.г. прокуратурой Усть-Абаканского района для обеспечения благоприятных и безопасных условий проживаний граждан проведена проверка соблюдения управляющими компаниями требований федерального законодательства.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, а именно ненадлежащая эксплуатация электрической проводки, хранение в подвальных помещения горючих материалов,

блокировка аварийных выходов, применение горючих материалов для отделки стен.

Устранение выявленных нарушений потребовано в представлениях, внесенных в адрес руководителей 5 организаций.

Кроме того, в отношении руководителей данных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 28.04.2022 постановлением ОНДПР по г. Сорску и Усть-Абаканскому району УНДПР ГУ МЧС России по Республике Хакасия должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 6000 руб. каждый, постановления уполномоченного органа в законную силу не вступили.

А.С. Дунина