Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Усть-Абаканском районе

«В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет местный житель за нарушение правил дорожного движения»
 
Прокуратурой Усть-Абаканского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что местный житель, находясь за рулем своего автомобиля, не принял расчетливые приемы управления, не учел особенности направления дороги, имевшей закругление, не снизил скорость транспортного средства, проявил небрежность, в результате чего, не предвидев возможности наступления общественно-опасных последствий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, потерял контроль над автомашиной, допустил ее разворот с выездом на полосу встречного движения, где совершил наезд на человека, двигавшегося по обочине. В результате преступной небрежности автолюбителя пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.
Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Усть-Абаканский районный суд.
За совершение вышеуказанного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
 
 
Заместитель прокурора района
Н.С. Смирнов
 
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru