Жизнь города День Победы!

День Победы!

9 мая - гораздо больше, чем просто праздник. День Победы отзывается в сердцах людей печальной грустью, но вместе с тем необычайной гордостью. Поколения сменяют друг - друга, однако даже спустя десятки лет мы помним и благодарим ветеранов войны и тружеников тыла, которые подарили нам жизнь. Великая Отечественная Война была войной за наше будущее. Будущее победило, именно поэтому мы обязаны хранить память о прошлом.

В преддверии Дня Победы в нашем городе будут проходить мероприятия, целью которых является увековечивание памяти подвига советского народа в Великой Отечественной войне

Сохраняя патриотические традиции, 8 мая на городской площади пройдёт военизированная атлетическая эстафета, посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в Сельском Доме Культуры в 16:00 состоится праздничный концерт «С песней в сердце».

Вечером того же дня в 21:00 пройдёт акция «Вечный огонь нашей памяти». В рамках мероприятия горожане зажгут свечи - лампадки в память о родных, отдавших жизни ради нашего будущего. Желающие принять участие в акции могут присоединиться к согражданам в сквере Победы. Также горожане могут зажечь свечи в окнах домов в назначенное время.

В День Великой Победы в 10:00 в п.ст. Ербинской у памятника «Павшим за Родину» будет проходить митинг под названием «В память героям», который начнется в 10:00 и будет продолжаться до 11:00.

Акция “Бессмертный полк” состоится 9 мая в 11:00. Праздничное шествие начнется на улице 50 лет Октября у школы №2 и завершится в сквере Победы у памятника погибшим в годы Великой Отечественной Войны, где после пройдёт митинг “Я знаю, я помню, я горжусь”.

Мероприятия организованы в строгом соответствии с правилами противодействия заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Степан Грищенко