Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города День Победы!

День Победы!

9 мая - гораздо больше, чем просто праздник. День Победы отзывается в сердцах людей печальной грустью, но вместе с тем необычайной гордостью. Поколения сменяют друг - друга, однако даже спустя десятки лет мы помним и благодарим ветеранов войны и тружеников тыла, которые подарили нам жизнь. Великая Отечественная Война была войной за наше будущее. Будущее победило, именно поэтому мы обязаны хранить память о прошлом.

В преддверии Дня Победы в нашем городе будут проходить мероприятия, целью которых является увековечивание памяти подвига советского народа в Великой Отечественной войне

Сохраняя патриотические традиции, 8 мая на городской площади пройдёт военизированная атлетическая эстафета, посвященная празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в Сельском Доме Культуры в 16:00 состоится праздничный концерт «С песней в сердце».

Вечером того же дня в 21:00 пройдёт акция «Вечный огонь нашей памяти». В рамках мероприятия горожане зажгут свечи - лампадки в память о родных, отдавших жизни ради нашего будущего. Желающие принять участие в акции могут присоединиться к согражданам в сквере Победы. Также горожане могут зажечь свечи в окнах домов в назначенное время.

В День Великой Победы в 10:00 в п.ст. Ербинской у памятника «Павшим за Родину» будет проходить митинг под названием «В память героям», который начнется в 10:00 и будет продолжаться до 11:00.

Акция “Бессмертный полк” состоится 9 мая в 11:00. Праздничное шествие начнется на улице 50 лет Октября у школы №2 и завершится в сквере Победы у памятника погибшим в годы Великой Отечественной Войны, где после пройдёт митинг “Я знаю, я помню, я горжусь”.

Мероприятия организованы в строгом соответствии с правилами противодействия заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

 

Степан Грищенко

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru