Внимание!

Внимание! Особый противопожарный режим!

Уважаемые жители и гости муниципального образования г. Сорск, в связи с повышенной пожарной опасностью на территории Республики Хакасия, ростом количества палов травы, техногенных и степных пожаров, прогнозируемым установлением в апреле 2022 года жаркой и ветреной погоды, а так же в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Хакасия с 02.04.2022 года по 30.04.2022 года установлен особый противопожарный режим в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.04.2022 года № 143.

На период действия особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия:

1) запрещено разведение костров для сжигания порубочных остатков, сухой травы, мусора, тары и т.д., проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности;

2) на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды при объявлении штормового предупреждения введен запрет на топку печей, кухонных очагов и котельных установок без дымников, искрогасителей или других подобных устройств;

3) запрещено проведение массовых мероприятий на объектах, не оборудованных или имеющих неисправные системы пожарной автоматики и оповещения, не имеющих телефонной связи, не имеющих необходимого количества эвакуационных выходов либо если эвакуационные выходы не соответствуют требованиям технического регламента пожарной безопасности.

Дополнительно сообщаем, что не исполнение вышеуказанных требований, влечет наложение административного или уголовного наказания, и штрафов.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска