Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация по обработке

Начало плановых ветеринарных весенних обработок животных в Усть-Абаканском районе. В связи с наступлением сроков проведения плановых профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований сельскохозяйственных животных в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний, общих для человека и животных, доводим следующую информацию для владельцев животных.

Проведение данных мероприятий является обязательным для всех владельцев скота как общественного, так и частного секторов. В ФЗ «О ветеринарии» статья 18 гласит: «Владельцы животных и производители продуктов животноводства обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра». Весенние обработки включают в себя: исследование на бруцеллез, туберкулез, лейкоз, а также вакцинацию против сибирской язвы и эмфизематозного карбункула. Особенно важно в проведении обработок скота – это полный охват имеющегося поголовья у населения. Неполный охват поголовья скота приводит к тому, что возрастает вероятность возникновения инфекционного заболевания. Владельцы сельскохозяйственных животных обязаны ответственно отнестись к выполнению  ветеринарных профилактических мероприятий и  предоставить животных для выполнения ветеринарными работниками всех необходимых обработок и в те дни, которые назначаются ветеринарными специалистами. Узнав о здоровье своих животных, Вы тем самым обезопасите себя и своих близких от возможного заражения инфекционными заболеваниями, так как они передаются человеку при употреблении в пищу продуктов, полученных от больных животных. В случае покупки животного, необходимо потребовать от его владельца предоставить ветеринарный сопроводительный документ о благополучии населённого пункта по заразным заболеваниям, с данными о проведенных исследованиях и прививках в отношении приобретаемого животного и предоставить его ветеринарному работнику обслуживающему Вашу территорию. Обезопасьте себя от приобретения больного скота!!!

В график  выполнения весенних противоэпизоотических мероприятий входит:

 Взятие крови  (исследования на бруцеллёз, лейкоз), аллергическая проба на туберкулёз с 2-х месячного возраста у крупного рогатого скота. Профилактическая вакцинация крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота с 3-х месячного возраста и лошадей (жеребят с 9 месячного возраста),  против сибирской язвы.

Так же проводится вакцинация против эмфизематозного карбункула и сибирской язвы молодняка крупного рогатого скота достигшего 3-х месячного возраста.

По всем вопросам просьба обращаться по адресу:                

П.ст. Ербинская ул. Степная-62 и по т. 890952438421.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru