Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спасибо Вам!

Весенняя пора. Солнышко пригрев землю растопило снежок, который прикрывал весь мусор, выброшенный гражданами нашего маленького городка в местах совершенно не предназначенных для этих целей. А кто же будет убирать этот самый мусор?

Бюджетные учреждения производят уборку территорий своими силами. Активно и своевременно приступил к уборке закреплённой территории Сорский ГОК. На помощь в уборке образовательным учреждениям города и Администрации Сорска пришел активный член партии «Единая Россия» - директор ООО «ЮГСТРОЙ» г. Абакана Базыль Алексей Дмитриевич, который оказал нам спонсорскую помощь и выделил на уборку территории нашего города большегрузный самосвал и автопогрузчик, которые в течение трех дней с 19 по 21 апреля 2012 года будут очищать город от мусора и грязи.

 

А что же наши жители? Проявят ли они «Жест доброй воли» в уборке территории, на которой они проживают.

Все жители города сетуют на мусор, окруживший город, а задумался ли кто-либо из них, откуда взялся этот мусор? Сколько строительного и бытового мусора вывозится жителями и организациями города в совершенно не предназначенные для этого места! Один поленился доехать до Мултышкиного лога, где расположен мусорный полигон, другой – последовал его примеру, и вот очередная стихийная свалка в черте города готова. Мусор – это не только отсутствие эстетики, отвратительный запах, это еще и жуткая антисанитария, бродячие (и не всегда дружелюбные) животные. И, вроде бы, все просто: не сори сам, и город станет чище.

Давайте каждый себе признается сам: как часто, проходя по улице, мы выбрасываем окурки, фантики, обертки, бутылки и т.д. в мусорные баки? Не так уж часто, как следовало бы, иначе ситуация была бы другой. Но задумываться о СВОИХ ПОСТУПКАХ нам совершенно не хочется, с себя мы начинаем всегда в самую последнюю очередь.

Почему в наше сегодняшнее время жители не задумываются о выходе на субботник, а тех, кого эти мысли посетили, а особенно тех, кто хоть что- то делает для уборки своего двора, можно пересчитать по пальцам.

Что и говорить, каждый из нас хотел бы жить в уютном, чистом городе, где на газонах цветут цветы, а не валяются битые бутылки, бумажный мусор не разносит ветром по всему городу, а на скамейках можно сидеть, не боясь испачкаться или упасть.

Именно поэтому мы призываем горожан на организацию дворовых субботников, потому как только объединенными силами можно добиться успехов и сделать наш любимый город ЧИСТЫМ И КРАСИВЫМ!

 

С уважением к Вам,

 

Оксана Канаева.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru