Жизнь города Выборы общественной территории

Выборы общественной территории

Выборы общественной территории для благоустройства в 2023 году.

Общественная комиссия города Сорска по контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование комфортной среды города Сорска»  31 января   провела первое в новом году заседание. Главным вопросом повестки заседания были выборы общественной территории,  подлежащей благоустройству в 2023 году.   Как и в прошлом году, голосование будет проводиться на федеральной платформе для онлайн – голосования.

В 2021 году общественная комиссия составила перечень  общественных территорий города, затем, с помощью опроса общественного мнения, были выявлены восемь территорий, набравших наибольшее количество голосов. Приоритет был отдан Аллее по ул. 50 лет Октября (2-я очередь) и Сквер по ул. Кирова в районе д. № 28-30 (завершающий этап).   В 2022 году данные территории внесены в план мероприятий, на их благоустройство из федерального и республиканского бюджетов выделено 2 264 214, 56 руб.

Для того, чтобы получить субсидию на следующий 2023 год, необходимо провести голосование по отбору общественной территории и провести выборы на интернет – платформе.

В связи с этим, общественная комиссия обращается ко всем жителям города Сорска в возрасте   14 лет  и старше, принять активное участие  в опросе, указав в предлагаемой анкете 2 территории, которые, по их мнению, должны будут участвовать в выборах.

Анкетирование необходимо провести до 25 февраля 2022 года. Для этого можно использовать анкеты, размещенные в газете, затем принести их в администрацию города и опустить в ящик  при входе.

Общественная комиссия проведет подсчет голосов и разместит на платформе для онлайн - голосования две территории, которые по результатам опроса граждан наберут больше всех баллов.

Выборы общественных территорий – одно из важнейших условий выделения субсидий из федерального и республиканского бюджетов. От участия граждан в данном мероприятии зависит дальнейшее благоустройство нашего города.