Предпринимательство УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

Администрация города Сорска  сообщает, что  в 2022 году Министерство экономического развития продолжает осуществлять прием документов от субъектов предпринимательства на получение статуса социального предприятия.

Подать документы можно в период с 10.01.2022 года по 31.12.2022 года. Предприниматели, подавшие документы до 30 апреля 2022 года, будут включены в Единый реестр субъектов МСП до 10 июля 2022 года, предприниматели,

подавшие документы после 30 апреля 2022 года, будут включены в Единый реестр субъектов МСП позднее.

Документы можно подать в Министерство экономического развития РХ  (г. Абакан, пр. Ленина 67, каб. 512), черезМФЦ, центр «Мой бизнес», в электронном виде на едином портале государственных  услуг (Ведомства – Минэкономразвитя Хакасии – Признание субъекта МСП социальным предприятием).

Подробный перечень документов, категории и условия поддержки размещены на портале  r-19.ru во вкладке “Главная – Органы власти – Министерство экономического развития Республики Хакасия – Общие сведения – Социальное предпринимательство».

Субъекты малого и среднего предпринимательства РХ, занимающиеся социальным предпринимательством, имеют возможность получения различных мер поддержки, а именно:

1. Гранты на социальное предпринимательство в сумме до 0,5 млн рублей на софинансирование следующих видов расходов: приобретение оборудования, основных средств, ремонт, технологическое присоединение и другие расходы;
  2. Займы Гарантийного фонда – микрокредитной  компании  РХ в сумме до 3-х млн рублей на срок до 2-х лет по ставке ½ ключевой ставки Банка России;
  3. Поручительства Гарантийного фонда РХ по банковским кредитам в размере не более 14 млн рублей, не более 70% от суммы банковского кредита на срок до 15 лет.