Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 4/2021

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 4/2021

г. Сорск

22 декабря 2021 года

Председательствовал:

Пугаев Дмитрий Анатольевич

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

приглашенные

секретарь

Нестерова М.А., Мамчук Д.Б., Вергаев В.В., Яркин В.Г., Карташов И.В.,

Бакаева А.Р.

Жданова С.А.

1.Об организации комплекса мероприятий в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий (операций) и повседневной оперативно-служебной деятельности, направленных на раннюю профилактику потребления наркотиков, а также вовлечения молодежи в сбыт наркотических средств.

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску:

2.1.Организовать и провести в 1 полугодии 2022 года оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании. Обеспечить привлечение к участию в указанных мероприятиях представителей других субъектов профилактики и волонтерских объединений.

2.2. Организовать освещение в средствах массовой информации результатов проведения антинаркотических мероприятий, направленных на профилактику потребления наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

О проделанной работе просим Вас проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 30 июня 2022г.

2. О результатах мониторинга информационно- телекоммуникационной сети Интернет с целью выявления сайтов и иных ресурсов, пропагандирующих продажу и потребление наркотических средств, психотропных веществ, некурительной никотиносодержащей продукции. Организация мер по блокировке их деятельности.

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску продолжить в 1 полугодии 2022 года практику проведения мероприятий по выявлению и блокированию интернет-ресурсов, с использованием которых осуществляется пропаганда, вовлечение в преступную деятельность, а также непосредственный сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров.

3. Об эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни, а так же создание условий для вовлечение граждан (прежде всего детей и молодежи) в антинаркотическую деятельность.

Докладчики:

-руководитель отдела образования администрации г. Сорска- Киселева Е.И.

- и.о. управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска – Бакаева А.Р.

1.Информацию принять к сведению.

2.Руководителю УКМСиТ администрации г. Сорска в 2022 году организовывать проведение информационно-пропагандистких, спортивных и культурно-массовых мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование у населения негативного отношения к наркотикам (с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований).

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 01 апреля 2022г.

3. Руководителю отдела образования администрации города Сорска Киселевой Е.И. продолжить реализацию программы антинаркотического воспитания обучающихся на основании плана работы «Организация деятельности по профилактике алкоголизма, наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях» от 25.08.2021г. № 98.

4. Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии МО г. Сорск за 2021 и утверждения плана на 2022 год.

Докладчик:

- секретарь АНК г. Сорска – Жданова С.А.

Комиссия решила:

1. Утвердить План работы на 2022 г.

2. Членам комиссии принять План к сведению.

Председательствующий                                                                                   Д.А.Пугаев

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова