Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информационное сообщение

О проведении опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Уважаемые жители города Сорска!

В Республике Хакасия продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

В соответствии с действующими нормативными правовыми актами* в 2022 году опрос будет проводиться в течение всего года – с 1 января по 31 декабря включительно.

Жители республики могут оценить эффективность деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Хакасия, по следующим критериям:

  • уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей органов местного самоуправления муниципального образования (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании (процентов от числа опрошенных);
  • уровень удовлетворенности населения жилищно-коммунальными услугами (процентов от числа опрошенных):

организация теплоснабжения (снабжения населения топливом),

организация водоснабжения (водоотведения),

организация электроснабжения;

  • уровень удовлетворенности населения деятельностью руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований в Республике Хакасия (процентов от числа опрошенных).

В опросе могут принять участие граждане Российской Федерации, достигшие совершеннолетнего возраста, постоянно проживающие на территории Республики Хакасия.

Оценка деятельности органов местного самоуправления осуществляется с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий. Опрос проводится на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия по адресу: www.r-19.ru (далее – Портал), а также на официальных сайтах муниципальных образований Хакасии. Для участия в опросе необходимо ответить на вопросы анкеты, доступ к которой осуществляется через раздел «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления», размещенный на главной странице Портала и на официальных сайтах муниципальных образований городских округов и муниципальных районов Республики Хакасия.

При организации и проведении оценки населением рекомендуется исходить из того, что один респондент может принять участие в опросах с применением IT-технологий не более двух раз в году.

 

Граждане, не имеющие доступа в Интернет, могут бесплатно проголосовать через Центры общественного доступа, размещенные на базе библиотек в городах и районах Хакасии.

Уровень удовлетворенности населения определяется по доле граждан, удовлетворенных деятельностью руководителей органов местного самоуправления, от числа принявших участие в опросе.

Итоги опроса за 2022 год будут размещены на Портале и на официальных сайтах муниципальных образований Республики Хакасия до 01 февраля 2023 года.

 

*   Указ Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов»
(с последующими изменениями);

          Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (с последующими изменениями);

          постановление Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (с последующими изменениями);

           постановление Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия
от 23.01.2014 № 02-ПП «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации
от 17 декабря 2012 года № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации
от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и подпункта «и» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (с последующими изменениями).

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru