Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ответственность за рекламу наркотиков

Об ответственности за рекламу и пропаганду наркотиков

Федеральным законом №38-ФЗ «О рекламе» определено понятие рекламы как информации, которая распространяется в любых формах и любыми способами, и предназначается для привлечения внимания и создания интереса к рекламируемому объекту.

В соответствии со статьей 7 данного закона не допускается реклама наркотических и психотропных веществ.

О запрете пропаганды наркотических и психотропных препаратов говорится в статьей 46 закона № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах». Это размещение различной информации о способах использования и производства наркотических веществ, о новых психоактивных средствах, способах выращивания наркосодержащих растений. Распространять эту информацию могут, в первую очередь, при помощи Интернета, а также через листовки и нанесение рекламных надписей краской на стены домов.

Ответственность за рекламу и пропаганду наркотиков определена статьей 6.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей наложение административного штрафа  с  конфискацией рекламных материалов и оборудования, при помощи которых они были изготовлены.

 

 

Помощник прокурора

Усть-Абаканского района

юрист 2 класса                                                                                                А.В. Кыргыс

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru