Информационное сообщение

Администрация города Сорска Республики Хакасия  объявляет о приеме заявок на оказание поддержки из средств бюджета муниципального образования город Сорск в форме субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях возмещения затрат в связи с проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения туберкулеза среди наиболее уязвимых групп населения в муниципальном образовании город Сорск.

Прием заявок на оказание поддержки из средств бюджета города Сорск в форме субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях возмещения затрат в связи с проведением мероприятий, направленных на предупреждение распространения туберкулеза среди наиболее уязвимых групп населения в муниципальном образовании город Сорск осуществляется по рабочим дням с 8.00 по 17.00 каждый день,  перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу: 655111 город Сорск, ул. Кирова, 3; приемная. Контактный тел.  8 (39033) 24-355, 8(39033)24-337.

Дата начала приема заявок: 10 января 2022 г.

Дата окончания приема заявок: 24 января 2022 г.

Получить информацию можно по адресу:

город Сорск, ул. Кирова,3 кабинет № 26, телефон 8(390-33)-24-431,  электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Заявка подается с приложением к ней следующих документов:

• заявление о предоставлении субсидии с указанием объема субсидии в расчете на финансовый год;
  • нотариально заверенную копию учредительных документов (или копию, заверенную печатью некоммерческой организации, с предоставлением подлинника для обозрения);
  • выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;
  • сведения о нормативной стоимости затрат при проведении некоммерческой организацией мероприятий (в расчете на одного адресата);
  • справку об имущественном и финансовом состоянии некоммерческой организации (об отсутствии задолженности по обязательным платежам в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Республике Хакасия);
  • утвержденную программу (план) деятельности некоммерческой организации на текущий финансовый год.

Критериями отбора  организаций, оказывающим поддержку из средств бюджета города Сорска в форме субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям, являются:

• полнота и правильность оформления представленных документов;
  • достоверность указанной в документах информации;
  • соответствие целей и задач, содержащихся в уставе организации;
  • организация должна являться социально-ориентированной некоммерческой организацией, не являющейся государственными (муниципальными) учреждением; осуществлять деятельность на территории муниципального образования город Сорск (адресатами деятельности должны являться жители муниципального образования город Сорск); осуществлять проведение мероприятий, направленных на предупреждение распространения туберкулеза среди наиболее уязвимых групп населения в муниципальном образовании город Сорск;
  • действие социально-ориентированной некоммерческой организации не менее одного года с момента её государственной регистрации на территории Республики Хакасия.