Безопасность населения Чтобы избежать

Чтобы избежать

Чтобы избежать беды на льду, знай простые правила!

Лёд опасен в любое время, в том числе и  в самые морозные дни, особенно на водоёмах с полыньями, течениями, бьющими ключами, стоковыми водами, которые часто не видно, а также там, где есть водная и прибрежная растительность.

Самый «опасный» цвет льда – оттенки матово-белого, серого или желтого. Такой лед самый ненадежный, обычно он рыхлый и обрушивается под ногами внезапно, без предварительного потрескивания.

Не менее опасен лёд, занесённый снегом – его часто принимают за заснеженное поле, особенно если из него возле берега торчат сухие растения.

Если температура воздуха держится выше 0 более трех дней, прочность льда, какой бы она ни была, снижается на 25%.

Напоминаем, что причиной безответственного поведения людей на неокрепшем льду является их собственное убеждение, что трагедия не случится. Уважаемые жители муниципального образования город Сорск, просим Вас поберечь свою жизнь и быть бдительными.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска