Объявление

Уважаемые граждане - владельцы личных подсобных  и крестьянских фермерских хозяйств Усть - Абаканского района.

ГКУ РХ «Усть-Абаканская ветеринарная станция» сообщает, что  в  октябре 2021 года возобнавляется работа пункта искусственного осеменения крупного рогатого скота. Услуга будет осуществляться ветеринарным специалистом ГКУ РХ «Усть-Абаканская ветстанция» по адресу: Республика Хакасия, Усть-Абаканский район, р.п. Усть-Абакан, ул. Пацаева 3(ветеринарная станция). Услуга платная.

Предлагаем Вам воспользоваться услугами искусственного осеменения крупного рогатого скота. Планируется выезд специалиста в личные подсобные хозяйства граждан и КФХ расположенные на территории Усть- Абаканского района (ОБЯЗАТЕЛЬНО  СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ФИКСАЦИИ ЖИВОТНОГО!!!).

Основные преимущества метода искусственного оплодотворения:
1. Получение потомства, обладающего высоким генетическим потенциалом.
2. Повышение рентабельности воспроизводства стада за счет снижения расходов на содержание производителей.
3. Полностью исключается опасность заражения животных инфекционными заболеваниями (туберкулез, лептоспироз, бруцеллез, трихомоноз, вибриоз, инфекционный ринотрахеит).
4. Получение биологического материала от высококлассных быков-производителей.

5. Генетический материал отвечает всем ветеринарным и санитарным требованиям.

По всем возникающим вопросам обращаться  в ГКУ РХ «Усть-Абаканская ветеринарная станция» (р.п. Усть-Абакан, ул. Пацаева 3, контактный телефон 2-11-68).

Ветеринарный врач – гинеколог

ГКУ РХ «Усть-Абаканская ветеринарная станция»

Жуков Ю.В.