Безопасность населения Осторожно, тонкий лёд!

Осторожно, тонкий лёд!

Отдел по делам ГО и ЧС администрации города Сорска напоминает, что прочным считается лед прозрачный с синеватым или зеленоватым оттенком. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. При потрескивании льда и образовании в нем трещин необходимо немедленно вернуться по своему следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч.

До наступления устойчивой минусовой температуры лёд непрочен и может выдержать небольшую нагрузку.

Днем при солнечной погоде он теряет даже минимальную прочность и становится непредсказуемым и опасным.

Причиной безответственного поведения людей на неокрепшем льду является их собственное убеждение, что трагедия не случится. Уважаемые жители муниципального образования город Сорск, просим Вас поберечь свою жизнь и дождаться крепких, устойчивых морозов, при которых образуется толстый, прочный лед. Убедительная просьба родителям: не отпускать детей на лёд                    (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра взрослых.                           Кроме этого напоминаем, что въезд на транспортных средствах на лёд озера «Тёплое» запрещён.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска