Жизнь города ГИБДД: КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОДИТЕЛЬ. ПЕШЕХОД. ДОРОГА»

ГИБДД: КРУГЛЫЙ СТОЛ «ВОДИТЕЛЬ. ПЕШЕХОД. ДОРОГА»

6 апреля в ДК «Металлург» со­стоялся круглый стол «Водитель. Пешеход. Дорога», посвященный насущным проблемам: детского дорожно-транспортного травма­тизма и культуре поведения на дорогах.

Участниками круглого стола стали сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский» Олег ЧЕБОТАРЕВ, Дмитрий ТРОПИНИН, Ирина ЮРЧЕНКО, представители отдела образования (Оксана СЛИНКИНА) и МО ДОСААф (Елена НОВИКОВА), учащиеся школ, родители. Основная цель мероприя­тия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и наруше­ний ПДД в отношении пешеходов.

В этот день были награждены благо­дарственными письмами победители городской олимпиады по ПДД: ХИМЕНКО Валера, КАМЕНЕВ Егор, ГАНЖИН Антон, МОТОРИНА Дарья, ШАБАЛИН Сережа, СЛИНКИН Саша, ПЕТРОВА Катя, БЕРЕЗИНА Алена, БУШКИНА На­стя, ШАШКИНА Лена, СУХИНИН Саша, МУРАТОВА Зарина.

Участники круглого стола обсудили проблемы повышения безопасности на дорогах.

В ходе его работы были проведены анализы ситуации на дорогах города и детского дорожно-транспортного трав­матизма, рассмотрена роль образова­тельных учреждений Сорска и автошко­лы в формировании законопослушных участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции призвали всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге, настоятельно рекомендовали пешехо­дам и водителям соблюдать Правила дорожного движения.