В ходе надзорных мероприятий

Прокуратурой Усть-Абаканского района в ходе надзорных мероприятий соблюдения требований федерального законодательства при реализации национального проекта «Образование» приняты меры к директору подрядной организации, незаконно продлившему срок выполнения работ по контракту.

23.04.2019 между Управлением жилищно – коммунального хозяйства и строительства администрации Усть-Абаканского района и ООО Строительная компания «Панорама» заключен муниципальный контракт о выполнении работ по строительству школы на 250 учащихся в д. Чапаево Усть-Абаканского района в срок до 30.04.2020.

02.10.2020, вопреки требованиям ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», дополнительным соглашением сторон, срок выполнения работ продлен - до 01.06.2021.

По выявленному нарушению по постановлению прокуратуры района 30.09.2021 Красноярским УФАС директор ООО «Панорама» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. В настоящее время школа построена и ней осуществляется образовательная деятельность.

Е.А. Торокова