Внимание осенний пожароопасный период!

В осенне-зимний период возрастает количество пожаров в частном жилом секторе и на дачных участках, поэтому в данный период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

В прохладную погоду осени пожар возможен в жилом секторе, так как увеличивается нагрузка на электросеть.

Неисправная электропроводка, неправильная эксплуатация обогревателей и перегрузка электросети, все это может стать причиной возгораний в жилом доме.

Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности и не добавляйте себе лишних хлопот и неприятностей.

Напоминаем в случае возникновения или обнаружения пожара – необходимо незамедлительно звонить по телефону 101.

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска