Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Административная комиссия Пресс-релиз о работе административной комиссии г. Сорска за июль 2021г.

Пресс-релиз о работе административной комиссии г. Сорска за июль 2021г.

Пресс-релиз о работе административной комиссии г. Сорска за июль 2021г.

 

Административная комиссия г. Сорска сообщает:

С начало 2021 года проведено 12 заседаний административной комиссии города  Сорска. За аналогичный период прошлого года- 13, далее (АППГ).

На рассмотрение комиссии поступило 63 (АППГ-33) административных  материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ.

Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 22 до 8 часов следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22 до 9 часов следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни).

Общее количество составило  - 52 (АППГ-24) протокола.

Сумма наложенных штрафов составила – 66,5 тыс. рублей. (АППГ – 32,0). Сумма взысканных штрафов составила  -  21,0 (АППГ-14,6) тыс. рублей.

За отчетный период 2021 года  в мировой суд г. Сорска для рассмотрения направлено 5 (АППГ – 5) протоколов об административных правонарушениях, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории МО г. Сорска,  административной комиссией г. Сорска направлено 57 (АППГ-31) предложений о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений, в том числе в Отд МВД России по г. Сорску,  с просьбой провести профилактические беседы с нарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» от 17.12.2008 г. № 91-ЗРХ впредь, и о необходимости оплачивать назначенный административной комиссией г. Сорска штраф в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. На сегодняшний день получено 57(АППГ-28) ответов.

В целях исполнения постановлений по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией  направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Сорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

 

С графиком заседаний административной комиссии города Сорска можно ознакомиться на сайте администрации города Сорска в разделе Административная комиссия

 

Ответственный секретарь

Административной комиссии                                                           С.А.Жданова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru