НОВОСТИ от 13 апреля 2012 года

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Центр развития ребенка детский сад «Солнышко» закончилась серия занятий по избирательному праву «Я – будущий избиратель», проводимая в рамках программы «Растим юного гражданина».

На протяжении недели с 9 по 13 апреля дети подготовительной группы участвовали в тематических беседах, оформляли «Книгу законов Сказочной Страны», выпускали газеты и рисунки в поддержку кандидатов в Правители Сказочной Страны, проводили теледебаты, изготавливали бюллетени и ящики для голосования, разучивали частушки о выборах, участвовали в викторине «Избирательное право» и многое другое.

Кульминацией тематической недели стала творческая игра «Выборы Правителя Сказочной Страны», победителем которой стал сказочный герой Незнайка, которого представлял воспитанник детского сада «Солнышко» Егор Абрамченко.

Участниками перечисленных мероприятий стали председатель территориальной избирательной комиссии города Сорска Галина Губарь, председатель Совета депутатов города Сорска Ольга Полешко, представители СМИ и родители ребят.

На фото: воспитанники детского сада «Солнышко» принимают участие в мероприятиях по избирательному праву.