Злоупотребление алкоголем

Злоупотребление алкоголем и неосторожность приводят к пожарам!

Пренебрежение граждан к требованиям пожарной безопасности в большинстве случаев приводит к несчастным случаям. Одновременное курение и употребление алкогольных напитков увеличивает вероятность возникновения пожара и наступления тяжких последствий.

Уважаемые жители!

Проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности, соблюдайте элементарные меры пожарной безопасности:

- никогда не курите, лежа в постели;

- не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

- не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;

- если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану по телефону «101»;

- как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

- если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу - там меньше дыма, по возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят ваше здоровье и жизнь ваших детей и близких.

Предупреждаем, что злоупотребление алкогольной продукцией зачастую приводит к возникновению пожара и как следствие к гибели людей на пожарах. Берегите себя и своих близких!

Отдел по делам ГО, ЧС и МР

администрации г. Сорска