Приняты меры

«Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в связи с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения благотворительным фондом поддержки лиц, страдающих социально-значимыми заболеваниями «Ключ к жизни» требований федерального законодательства.

По результатам проведенного обследования установлено, что на реабилитации в учреждении находилось 13 человек, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Спальные места лиц расположены без соблюдения социальной дистанции, обеззараживание воздуха в помещениях не производится, отсутствовали антисептики для обработки рук, дезинфицирующие салфетки.

В связи с чем, в отношении директора учреждения прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ, постановлением Усть-Абаканского районного суда директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора прокуратурой района 21.06.2021 внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений. Так, приобретен обеззараживатель воздуха, антисептики для обработки рук, дезинфицирующие салфетки, произведена перестановка спальных мест.