Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Кампания по вакцинации

Кампания по вакцинации

Кампания по вакцинации от коронавируса продолжается

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. В Хакасии и в стране в целом продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Согласно данным ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» по состоянию на 30 августа 2021 года первый компонент вакцины поставили 2 357 жителей города Сорска, второй – 2009 человек.

В большинстве случаев прививка переносится хорошо и негативных эффектов нет. Изредка, как и у других вакцин возможны: повышение температуры тела, головная боль, слабость, усталость, боль в мышцах и суставах, заложенность носа, першение в горле, сыпь, аллергические реакции.  Может сохраняться болезненность в месте инъекции. Это не значит, что все эти симптомы или хотя бы один проявится у каждого, получившего дозу вакцины. Если эти явления появляются, то чаще всего слабо выражены и быстро проходят. 

 

При любой вакцинации необходимо взвешивать потенциальные риски и пользу. Вакцина от ковида с осторожностью применяется при хронических заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринных нарушениях, эпилепсии и заболеваниях ЦНС. При наличии любого хронического заболевания решение о вакцинировании принимается индивидуально, после консультации с лечащим врачом.

 

В Сорске можно поставить прививку в стационарном пункте вакцинации в ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» по адресу: г. Сорск, ул. Пионерская, 39. Все интересующие вопросы можете задать, позвонив по телефону регистратуры 24-888.

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru