Жизнь города Прививка от ГРИППа

Прививка от ГРИППа

Успейте провакцинироваться от ГРИППа!

ГРИПП-  это тяжёлое инфекционное заболевание, которым болел практически каждый человек хотя бы раз в жизни. Подъём заболеваемости начинается в холодное время года. Вирус ГРИППа распространяется воздушно-капельным путём от одного больного человека другому очень легко, особенно быстро передаётся через восприимчивый организм людей, которые отказались от вакцинации.

Заболевание ГРИППом можно предотвратить. Самым эффективным и безопасным средством являются современные вакцинации. Если даже человек заболевает, то переносит всё в лёгкой форме. Очень важно, чтобы как можно больше людей сделали прививку от ГРИППа, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

Прививку от ГРИППа может получить каждый желающий бесплатно в период проведения кампании по вакцинации. Следует только помнить, что привиться от ГРИППа рекомендуется по прошествии месяца после завершения полного курса вакцинации или ревакцинации от COVID-19. Оптимальный срок вакцинации от гриппа сентябрь - ноябрь, до начала сезонной циркуляции вируса. Также можно сначала сделать прививку от гриппа, а через месяц начать вакцинацию от COVID-19.

Поставить прививку от ГРИППа вы можете в ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» по адресу: г. Сорск, ул. Пионерская, 39 с 15:00 до 16:00, предварительно обратившись в регистратуру.

Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!

Наталья Богатова

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru