Вакцинация

Вакцинация - самый эффективный способ предотвратить распространение коронавируса.

Вирус Covid-19 передается воздушно-капельным путем. Заразиться вирусом легко – достаточно оказаться рядом с заболевшим. Послужить распространению вируса может кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, среди которых одна из самых эффективных – это вакцинация.

В разгар эпидемии число заболевших растет: один человек заражает нескольких соседей, коллег или попутчиков, а каждый из них — еще стольких же. Давайте беречь здоровье друг друга! Повышение коллективного иммунитета за счет вакцинации, не только позволяет обезопасить тех, кто не может вакцинироваться, но и позволяет эффективно снижать распространение Covid-19 — таким образом удастся быстрее побороть пандемию, ведь коронавирусу будет затруднительно циркулировать среди невосприимчивых людей — это сила коллективного иммунитета.

Вакцинация от COVID-19 бесплатная. Перед проведением прививки медицинский работник обязательно проводит опрос, осмотр и термометрию пациента. В случае отсутствия противопоказаний пациента направляют в прививочный кабинет.
       А мы напоминаем, что при посещении медицинских организаций и других мест массового скопления людей, необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование 1,5-2 м.