В ходе проведенной проверки

На территории муниципального образования г. Сорск МУП «Сорская городская котельная» является гарантирующей организацией холодного водоснабжения и водоотведения, единой теплоснабжающей организацией

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что с 01.01.2021 у МУП «Сорская городская котельная» отсутствуют утвержденные уполномоченным органом тарифы на предоставляемые коммунальных услуг.

Вместе с тем, предприятие в настоящее время продолжает осуществлять регулируемые виды деятельности и выставляет счета на основании утвержденных на 2020 год тарифов.

Устранение допущенных нарушений потребовано во внесенном 01.04.2021 представлении в адрес МУП «СГК», которое рассмотрено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, 15.06.2021 Госкомтарифэнерго Республики Хакасия рассмотрено производство об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Усть-Абаканского района в отношении МУП «Сорская городская котельная» по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа размером 100 тыс. руб.