Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Кадастровая палата

Кадастровая палата

Кадастровая палата Хакасии приняла участие в межведомственном совещании

Сотрудники Кадастровой палаты выступили докладчиками в   межведомственном совещании по вопросам «гаражной амнистии» и выявлению собственников ранее учтенной недвижимости.

В мероприятии участвовали представители органов власти и местного самоуправления, таких как: Управление Росреестра по РХ, Минимущество РХ, Пенсионный фонд по РХ,  Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства и другие. 

         В первой части совещания обсуждались подробности Федерального закона № 518-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно: возможности его реализации в Республике Хакасия, способы взаимодействия органов местного самоуправления с органами внутренних дел, налоговыми органами, органами регистрации актов гражданского состояния, Пенсионным фондом и нотариусами, а также порядок налогообложения объектов, выявленных в ходе реализации закона.

Во второй части эксперты уделили внимание Закону о гаражной амнистии, обсудили ситуацию с гаражными массивами в городе Абакане, мероприятия, направленные на реализацию закона.

         От Кадастровой палаты Хакасии с докладом о рассмотрении вопроса по поводу документов, необходимых гражданам для получения земельного участка для размещения гаража выступила заместитель директора – главный технолог Лехте Наумова. О  порядке и сроках направления заявлений о внесении сведений о ранее учтенной недвижимости в ЕГРН рассказала  Анастасия Мартынова, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий.

«Нам всем предстоит непростая работа с двумя новыми законами. Мы готовы помочь не только теоретически, но и практически. Это возможно путём сопоставления сведений ЕГРН и данных органов местного самоуправления о гаражных массивах» - пояснила Лехте Наумова.

В заключение руководитель Управления Росреестра по РХ Ольга Анисимова призвала участников совещания к активной работе и сплоченности для достижения поставленных задач.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru