ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Урегулирование правового положения

Урегулирование правового положения

Урегулирование правового положения несовершеннолетних иностранных граждан.

В настоящее время МВД России подготовлен проект Указа Президента Российской Федерации «О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», предусматривающий возможность продления срока временного пребывания незаконно находящихся в Российской Федерации иностранных граждан без их привлечения к административной ответственности, который находится на стадии подписания.

Издание Указа позволит организовать работу по урегулированию правового положения иностранных граждан, в том числе и их несовершеннолетних детей, находящихся в России.

После издания Указа иностранные граждане смогут обратиться в территориальные органы МВД России на районном уровне, подчиненных МВД по Республике Хакасия с заявлением о продлении срока временного пребывания своим несовершеннолетним детям, при этом к ним не будут применяться меры административного воздействия.

МП Отд МВД России по г. Сорску.