Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2020

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 3/2020

 

г. Сорск

29 сентября 2020 года

 

 

Председательствовал:

 

Кузьмин Александр Михайлович

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Теленченко Л.Н., Видергольд А.А., Канаева О.В., Арискина Н.К., Киселева Е.И., Новикова Н.К., Карташов И.В.

Приглашенные:                     - Швец С.В., Мельникова Г.А., Кандыба А.В.

 

1. О предпринимаемых дополнительных мерах по обеспечению доступности для занятий в секциях, кружках по различным видам спорта молодежи, подростков, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, в том числе о мерах занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах учета (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- директор ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Сорска» Теленченко Л.Н.;

- инспектор 1 категории отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ ЦЗН Сорокина Н.С.;

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска  - Киселева Е.И.;

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма –  Канаева О.В.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И., директору ГКУ РХ «Управления социальной поддержки населения г. Сорска» Теленченко Л.Н. принять исчерпывающие меры по 100% привлечению детей, состоящих на различных видах учета в объединения дополнительного образования на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

3. Руководителю УКМСиТ при администрации г. Сорска Канаевой О.В.:

3.1. Продолжить работу по вовлечению подростков и молодежи к занятиям физической культурой и спортом из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

3.2. Ежеквартально размещать в средствах массовой информации, в том числе на официальном сайте администрации г. Сорска актуальную информацию о деятельности объединений дополнительного образования, спортивных секций, кружках для несовершеннолетних с указанием расписания занятий, контактных номеров телефонов.

                    О проделанной работе проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

4. Рекомендовать ведущему инспектору отдела по Усть-Абаканскому району ГКУ РХ «ЦЗН» Н.С.Сорокиной продолжить работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

 

2. Об эффективности мероприятий по пропаганде принципов здорового образа жизни, оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению пьянства, наркомании и токсикомании, экстремистских проявлений в молодежной среде (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска  - Киселева Е.И.;

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма – Канаева О.В.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И.:

- продолжить формирование знаний об опасности различных форм зависимостей, негативного отношения к ним путём просветительской и профилактической деятельности с учащимися, педагогами, родителями.

- способствовать обеспечению условий для организации и проведения мероприятий, направленных на формирование у учащихся стремления к ведению здорового образа жизни; повышать значимость здорового образа жизни, престижность здорового поведения через систему воспитательных мероприятий. 

- продолжать работу по развитию информационного поля по профилактике употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, табачных изделий. 

- продолжить развитие коммуникативных и организаторских способностей учащихся, способности противостоять негативному влиянию со стороны.

3. Руководителю УКМСиТ при администрации г. Сорска Канаевой О.В. продолжить работу по профилактике негативных проявлений в молодежной среде, которая направлена на организацию занятости и  вовлечение подростков и молодежи в позитивные формы деятельности, т. е. предоставление альтернатив асоциальному поведению.

4. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И., руководителю УКМСиТ при администрации г. Сорска Канаевой О.В. принять дополнительные меры по профилактике распространения экстремизма, недопущения разжигания межнациональной и межконфессиональной розни в молодежной среде, в том числе в образовательных организациях.

 

3.О работе комиссии по безопасности дорожного движения администрации города Сорска.

Докладчики:

- главный специалист управления ЖКХ администрации города Сорска – Новикова Н.К.;

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска  - Киселева Е.И.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Главному специалисту Управления ЖКХ Новиковой Н.К.:

2.1. В 2020 году в целях профилактики правонарушений в сфере дорожного движения реализовать мероприятия, направленные на соблюдение мер безопасности при организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом, обеспечение безопасного участия детей в дорожном движении, также на внедрение новых стандартов обустройства пешеходных переходов, и первоочередное оснащение вблизи школ и других образовательных учреждений. 

               О проделанной работе проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорск до 25 декабря 2020г.

3. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И. предоставить информацию         о результатах прохождения социально-психологического тестирования, направленного на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ.

               О проделанной работе проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

4. Об эффективности применения технических средств аппаратно- программного комплекса «Безопасный город» в профилактике правонарушений, совершаемых в общественных местах на территории МО г. Сорска (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- начальник отдела по делам ГО, ЧС и МР Арискина Н.К.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2.Начальнику отдела по делам ГО, ЧС и МР Арискиной Н.К.:

2.1. Принять в 2020 году дополнительные меры, направленные на дальнейшее развитие правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», уделив особое внимание внедрению системе интеллектуального видеонаблюдения с целью повышения уровня обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах, в местах массового пребывания и отдыха граждан и иных общественных местах.

 

5.О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, в том числе вблизи железнодорожных путей.

Докладчик:

- главный специалист по развитию с/х администрации г. Сорска - Кандыба А.В.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2.Главному специалисту по развитию с/х администрации г. Сорска Кандыба А.В.:

2.1. Разместить на официальном сайте администрации г. Сорска информацию о деятельности по профилактике преступлений и происшествий, связанных с сельскохозяйственными животными, необходимости принятия мер по их сохранности и мечению сельскохозяйственных животных, а также внедрению современных методов охраны и контроля за ними.

2.2.  Гражданам, имеющим в личном подсобном хозяйстве лошадей направить информационные письма, содержащие правила выпаса сельскохозяйственных животных, а также информацию об ответственности за бесконтрольный выпас сельскохозяйственных животных.

Информацию о проделанной работе предоставить председателю МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

 

Председатель

межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории МО г. Сорска                                                                          А.М. Кузьмин

 

 

 

Секретарь МВКПП                                                                                         С.А. Жданова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru