Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Администрация Комиссии Межведомственная комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 2/2020

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 2/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории МО г. Сорска № 2/2020

 

г. Сорск

30 июня 2020 года

 

 

Председательствовал:

 

Кузьмин Александр Михайлович

 

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

 

 

Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Теленченко Л.Н., Сорокина Н.С., Видергольд А.А., Арискина Н.К., Киселева Е.И., Новикова Н.К., Карташов И.В.

Приглашенные:                     - Швец С.В., Мельникова Г.А.

 

1. Подготовка к летней оздоровительной кампании 2020 года и предпринимаемых мерах по профилактике правонарушений несовершеннолетних в летний период (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- директор ГКУ РХ «Управление социальной поддержки населения г. Сорска» Теленченко Л.Н.;

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска  - Киселева Е.И.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И. рассмотреть возможность возобновления организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних детей в летний период, после снятия режима повешенной готовности на территории МО г. Сорск.

3. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И., руководителю УКМСиТ при администрации г. Сорска Канаевой О.В. организовать работу с детьми малыми группами в летний период в учреждениях дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений города подведомственных отделу образования и УКМСиТ при администрации г. Сорска в период временных ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

               О проделанной работе проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорск до 10 сентября 2020г.

 

2. О мерах профилактики по противодействию незаконному распространению и употреблению алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции на территории городского округа. О мерах административной ответственности в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску:

2.1 продолжить по плану работы проведение профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению «пьяной» уличной и бытовой преступности на территории городского округа, в том числе с использованием сил общественного объединения правоохранительной направленности «Горняк»,

2.2 ОУУП и ПДН  Отд МВД России по г. Сорску продолжить, согласно плану, комплекс профилактических мероприятий по выявлению лиц, осуществляющих незаконную реализацию спиртосодержащей продукции, и точек незаконной продажи  алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в п. Сорский Подхоз, п.ст.Ербинская,

2.3 продолжить взаимодействие с общественностью через «телефон доверия»  и СМИ для получения информации о лицах, осуществляющих незаконную реализацию спиртосодержащей продукции.

 

3. Об эффективности участия ООПН «Горняк» в охране общественного порядка.

Докладчики:

- руководитель ООПН «Горняк» - Каменев В.В.(по согласованию)

 Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителю ООПН «Горняк» В.В.Каменеву, руководству Отд МВД России по г. Сорску продолжить во 2 полугодии 2020г. , после снятия режима повешенной готовности патрулирования на территории МО г. Сорск по охране общественного порядка.

 

4. О состоянии правопорядка на территории МО г. Сорска и предпринимаемых мерах, по противодействию преступлений совершаемых на бытовой почве за 6 месяцев 2020г. (статистические данные приводить с нарастающим итогом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Докладчик:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску- Пугаев Д.А.

Комиссия решила:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г.Сорску организовать в 3 квартале 2020г. проведение оперативно-профилактического мероприятия, направленного на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений.

               О проделанной работе проинформировать председателя МВКПП на территории МО г. Сорск до 15 октября 2020г.

 

5.О принимаемых мерах по предупреждению правонарушений и происшествий, связанных с неконтролируемым выпасом сельскохозяйственных животных, в том числе вблизи железнодорожных путей.

Докладчик:

- главный специалист по развитию с/х администрации г. Сорска - Кандыба А.В.

Комиссия решила:

Данный вопрос перенести на рассмотрение на 3 квартал 2020г.

 

6.Дополнительный вопрос:

1. Решение Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Хакасия от 08.06.2020г.

Комиссия решила:

1. Главному специалисту Управления ЖКХ Тарасовой Н.С.:

1.1. При разработке проектно-сметной документации на объекты, планируемые для благоустройства в 2020 году, предусматривать приобретение и установку камер видеонаблюдения для обеспечения безопасности граждан и защиты от повреждений малых архитектурных форма.

1.2. Предоставлять на безвозмездной основе места для размещения видеокамер и линий связи при построении систем видеонаблюдения, предназначенных для обеспечения общественной безопасности.

Информацию о проделанной работе предоставить председателю МВКПП на территории МО г. Сорск до 20 августа 2020г.

 

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску совместно с секретарем  МВКПП на территории МО г. Сорска организовать работу по размещению информации, направленной на профилактику общественно-опасных деяний, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, на всех видах муниципального транспорта, максимально задействовать в данной работе потенциал средств массовой информации.

Информацию о проделанной работе предоставить председателю МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

 3. Ведущему специалисту Управления ЖКХ Шиловой Л.И. при планировании новой жилой застройки на территории муниципального образования учитывать необходимость включения участковых пунктов полиции в проектную документацию.

Информацию о проделанной работе предоставить председателю МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

4. Заместителю главы города Сорска по финансовым и экономическим вопросам Бондаренко М.Н. рассмотреть вопрос о выделении финансирования для проведения текущего и капитального ремонта участкового пункта полиции, расположенного на территории муниципального образования.

Информацию о проделанной работе предоставить председателю МВКПП на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

 

 

Председатель

межведомственной комиссии

по профилактике правонарушений

на территории МО г. Сорска                                                                          А.М. Кузьмин

 

 

 

Секретарь МВКПП                                                                                         С.А. Жданова

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru