Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия План работы антинаркотической комиссии на территории муниципального образования города Сорск на 2021 год

План работы антинаркотической комиссии  на территории муниципального образования города Сорск на 2021 год

Планируемые мероприятия

(наименование вопроса)

Ответственные за подготовку вопроса

1 квартал

1.  О результатах мониторинга наркоситуации на территории МО г. Сорск по итогам 2020 года и выработке комплекса мер по стабилизации наркоситуации на территории МО г. Сорск в 2021 году.

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма

2. Об эффективности реализации в 2020 году мероприятий МЦП «Противодействие незаконному обороту наркотиков, снижение масштабов наркотизации и алкоголизации населения муниципального образования город Сорск (2020-2022 годы)» и задачах на 2021 год.

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма

3. О результатах проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях города Сорска на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в 2020/2021 учебном году.

ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

4. Об организации спортивного досуга детей и подростков на территории города Сорска в учебное и неучебное, каникулярное время для стабилизации наркоситуации на территории города Сорска, в том числе работа волонтерского движения.

2 квартал

1. Об организации первичной профилактики наркопотребителей среди несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании 2021 года.

ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

2. Информирование население города о способах и средствах защиты от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекций посредством размещения в СМИ.

ГБУЗ РХ «Сорская городская больница»

3. О состоянии наркоситуации и принимаемых мерах по профилактике наркомании и алкоголизма среди взрослого населения на территории города Сорска, в том числе работа волонтерского движения.

3 квартал

1. О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорск.

Секретарь АНК

2. О реализации целенаправленных мероприятий  связанных со сбытом синтетических наркотических средств  и пресечения фактов их распространения в среде наркозависимых лиц, осуществляющих реализацию наркотиков бесконтактным способом.

Отд МВД России по г. Сорску

3. О реализации комплекса мер по организации профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ  среди несовершеннолетних в образовательных организациях, расположенных на территории МО г. Сорск.

4 квартал

1.Об организации комплекса мероприятий в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий (операций) и повседневной оперативно-служебной деятельности, направленных на раннюю профилактику потребления наркотиков, а также вовлечения молодежи в сбыт наркотических средств.

Отд МВД России по г. Сорску

2. О результатах мониторинга информационно- телекоммуникационной сети Интернет с целью выявления сайтов и иных ресурсов, пропагандирующих продажу и потребление наркотических средств, психотропных веществ, некурительной никотиносодержащей продукции. Организация мер по блокировке их деятельности.

Отд МВД России по г. Сорску

3. Об эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни, а так же создание условий для вовлечение граждан (прежде всего детей и молодежи) в антинаркотическую деятельность

Управление культуры, молодежи, спорта и туризма

4. Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии МО г. Сорск за 2021 и утверждения плана на 2022 год

Секретарь АНК

Дополнительно в план заседаний Антинаркотической комиссии администрации города Сорска, по согласованию с Председателем Комиссии, могут быть включены вопросы, рекомендуемые к рассмотрению Министерством по делам юстиции и региональной безопасности  Республики Хакасия.