Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 4/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 4/2020

г. Сорск

29 декабря 2020 года

Председательствовал:

Найденов Владимир Федорович

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Пугаев Д.А., Нестерова М.А., Киселева Е.И., Канаева О.В., Яркин В.Г., Карташов И.В., Татаев Б.Г.

1.О результатах работы и дальнейшего развития детского антинаркотического волонтерского общественного движения в общеобразовательных учреждениях города Сорска.

Докладчики:

- руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Сорска - Канаева О.В.;

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска - Киселева Е.И.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отделу образования администрации г. Сорска продолжить работу с детским волонтерским движением «ДОБРОвольцы» согласно Плана основных мероприятий на 2020-2021 год.

2.О состоянии наркоситуации и мерах принимаемых по профилактике и предупреждению распространения наркотиков на территории МО г. Сорска за 2020 год.

Докладчики:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску в 2021 году продолжить комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения наркомании на территории МО г. Сорска. Обеспечить привлечение к участию в указанных мероприятиях представителей других субъектов профилактики и молодежных объединений.

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 24 декабря 2021г.

3.Об эффективности реализации мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни, а так же создание условий для вовлечение граждан (прежде всего детей и молодежи) в антинаркотическую деятельность.

Докладчики:

- руководитель отдела образования при администрации г. Сорска Киселева Е.И.

1. Информацию принять к сведению.

2. Руководителю УКМСиТ администрации г. Сорска в 2021 году организовать работу по повышению мотивации семей с детьми и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, к ведению здорового образа жизни, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитанию ценностного отношения к здоровью.

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 20 июня 2021г.

3. Руководителю отдела образования при администрации города Сорска Киселевой Е.И. продолжить в 2021 году реализацию программы антинаркотического воспитания обучающихся на основании плана работы «Организация деятельности по профилактике алкоголизма, наркомании и противодействию незаконному обороту наркотических средств среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях» от 02.09.2020г. № 89/2.

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 20 сентября 2021г.

4. Об исполнении плана работы антинаркотической комиссии МО г. Сорск за 2020 год и утверждения плана на 2021 год.

Докладчик:

- секретарь антинаркотической комиссии г. Сорск – Жданова С.А.

1. Утвердить План работы на 2021 г.,

2. Членам комиссии принять План к сведению.

Председательствующий                                                                              В.Ф.Найденов

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова