Администрация Комиссии Антинаркотическая комиссия ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ антинаркотической комиссии муниципального образования г. Сорска № 3/2020

ПРОТОКОЛ  ЗАСЕДАНИЯ

антинаркотической комиссии муниципального образования

г. Сорска № 3/2020

г. Сорск

28 сентября 2020 года

Председательствовал:

Пугаев Дмитрий Анатольевич – начальник Отд МВД России по г. Сорску

Присутствовали:

постоянные члены комиссии:

Нестерова М.А., Киселева Е.И., Канаева О.В., Карташов И.В., Татаев Б.Г.

Приглашенные:                     - Швец С.В.

1.О результатах деятельности Отд МВД России по г. Сорску и администрации города Сорска по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории МО г. Сорска за прошедший период 2020 года.

Докладчик:

-начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

- секретарь АНК администрации г. Сорска – Жданова С.А.

1. Информацию принять к сведению.

2. Секретарю АНК г. Сорска Ждановой С.А. продолжить направлять сведения по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории муниципального образования г. Сорска в МВД по Республике Хакасия в три этапа.

2.О состоянии наркоситуации, связанной со сбытом и потреблением новых видов синтетических средств, и принимаемые меры по противодействию их распространения на территории МО г. Сорска за прошедший период 2020 года.

Докладчики:

- начальник Отд МВД России по г. Сорску –Пугаев Д.А.

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Отд МВД России по г. Сорску организовать и провести оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании. Обеспечить привлечение к участию в указанных мероприятиях представителей других субъектов с участием других профилактики и волонтерских объединений.

О проделанной работе проинформировать председателя АНК на территории МО г. Сорск до 01 декабря 2020г.

3. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская ГБ»:

3.1. Продолжить в 2020г. проведение санитарно-просветительских работ среди населения в кабинете медицинской профилактики, кроме того осуществлять взаимосвязь ЛПУ и всех субъектов профилактики по информированию о фактах употребления алкоголя, наркотических средств.

3.2. Продолжить в 2020г. информировать населения  о способах и средствах защиты  от наркомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции через СМИ, интернет-ресурсы, социальной рекламы, выпуск листовок и т.д.

3.О развитии и совершенствовании регионального сегмента Национальной комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами на территории МО Г. Сорска.

Докладчик:

- главный врач ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» - Яркин В.Г.

- секретарь АНК администрации г. Сорска – Жданова С.А.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» рассмотреть возможность создания и организацию работы консультационно-мотивационного пункта при  ГБУЗ РХ «Сорская ГБ» в целях организации, развития и распространения системы информирования и консультирования лиц, страдающих наркологическими расстройствами, а также предоставления им информационной правовой помощи по вопросам оказания услуг комплексной реабилитации и ресоциализации.

Председательствующий                                                                                   Д.А.Пугаев

Секретарь АНК                                                                                              С.А.Жданова