Безопасность населения Опасность весеннего льда!

Опасность весеннего льда!

В связи с приближающимся потеплением, прогнозируется увеличение количества  рыбаков – любителей подлёдного лова рыбы на водоемах. Толщина льда на водоемах в среднем составляет 80-95 см., но при его ослаблении (разрушении, таянии) возможны  происшествия с провалом техники и людей под лёд.

Совет для рыбаков, один – не рисковать и не выезжать на лёд на автомобиле.

Место парковки автомобиля – прибрежная территория, а никак не территория водоема! Ни одна рыба не стоит порчи Вашего транспортного средства и тем более Вашей жизни, будьте предельно осторожны!!!

Следует знать, если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней,  то прочность льда снижается на 25%.

Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный; белого – прочность его в 2 раза меньше; серый, матово-белый или с желтоватым оттенком – лёд ненадежен.

Начальник отдела ГО, ЧС и МР

Арискина Н.К.