Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Добровольная сдача не зарегистрированного оружия

Добровольная сдача не зарегистрированного оружия

    Добровольная сдача не зарегистрированного оружия, боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. С заявлением о добровольной выдаче незарегистрированного огнестрельного оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ, а также о готовящихся преступлениях с применением огнестрельного оружия, взрывных устройств можно обратится в Отд МВД России  по г. Сорску лично, а также по телефонам 02, 2-43-01, 2 – 40 – 14, 8-390-2-24-86-56 приём граждан и информации осуществляется круглосуточно.

     Также хочется напомнить владельцам гражданского оружия, о недопущении нарушений правил хранения гражданского оружия, оружие должно хранится в сейфах, металлических ящиках, или деревянных ящиках обитых железом по постоянному месту жительства владельца гражданского оружия, исключающий доступ посторонних лиц. За нарушение правил хранения огнестрельного оружия предусмотрена административная ответственность по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ штраф от 500 рублей до 2000 рублей, в случае в результате нарушения правил хранения оружия повлекло тяжкие последствия наступает уголовная ответственность предусмотренная ст.224 УК РФ лишение свободы до 2 лет. В августе 2016 года вступили в силу поправки в административный кодек РФ в части касающейся правил хранения оружия то есть владелец охотничьего оружия находясь в состоянии алкогольного опьянения имеющий при себе оружия может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия административное наказание штраф от 2000 рублей до 5000 тысяч рублей с прекращением права владения оружием на срок до трех лет. За нарушение сроков перерегистрации огнестрельного оружия, постановки на учёт приобретённого оружия, постановки на учёт при сменен постоянного мета жительства владельцем гражданского оружия, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.11 КоАП РФ предупреждение или штраф от 1000 рублей до 3000 тысяч рублей.    За стрельбу в не отведенном месте ст.20.13 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 40 тысяч рублей с лишением права владением оружия до трех лет. Заявление о продлении разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия подаётся в ОВД по месту жительства не позднее чем за один месяц до окончания срока действия разрешения.

             Прием документов на право приобретения огнестрельного оружия, продления сроков действия разрешения на право хранения и ношения огнестрельного оружия проводится по адресу: г. Сорск, ул. Пионерская 18, понедельник, пятница с 09 часов до 17 часов. Вторая суббота месяца с 9 часов до 18 часов, или через (ЕПГУ) Единый портал государственных услуг, также действует предварительная запись по телефону 2-40 – 14, 8-390-2-24-86-56.   

 

  

Начальник отделения ЛРР Управления

Росгвардии по Республике Хакасия

майор полиции                                                                                                           А.А.Иваненко

 

Электронный адрес государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" для формирования запроса на получение индивидуального номера электронной очереди, а также подачи заявления в электронной форме:

 

www.gosuslugi.ru

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru