Итоги ОПМ "Ремень безопасности"

В г. Сорске завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Ремень безопасности". По данным статистики неиспользование ремней безопасности ведет к тому, что в результате дорожных аварий люди получают серьезные травмы, порой не совместимые с жизнью.

Всю минувшую неделю наряды ДПС были ориентированы на пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей и пассажиров, игнорировавших применение ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Сорска составили 9 административных протокола за неиспользование ремней безопасности.

В рамках проведения мероприятия, были организованы рейды вблизи детских садов и школ. За неиспользование детских удерживающих устройств к ответственности привлечены еще 10 водителей.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия дорожно-транспортных происшествий не допущено.

Госавтоинспекция г. Сорска напоминает, что ремни и детские кресла - обязательны к применению. Их использование существенно снижает тяжесть последствий при ДТП.