ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску «Зачем нужна добровольная дактилоскопия»

«Зачем нужна добровольная дактилоскопия»

Появление отпечатков пальцев в базе полиции позволит быстро установить личность человека при несчастных случаях, чрезвычайных ситуациях, форс-мажорных обстоятельствах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей с расстройством психики. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе никаких сведений, дактилоскопия может помочь родственникам больного найти пропавшего члена семьи.

Где снимают отпечатки пальцев?

Добровольную дактилоскопическую регистрацию жители г. Сорска могут пройти бесплатно в миграционном пункте Отд МВД России по г. Сорску, расположенном по ул. 50 лет Октября, д. 7.

Как проводят дактилоскопию?

Миграционный пункт в г. Сорске оборудован централизованной интегрированной автоматизированной дактилоскопической информационной системой, которая позволяет считывать отпечатки пальцев и ладоней рук без использования бумаги и черной краски.

МП Отд МВД России по г. Сорску