Топ-1000

Жители Хакасии могут принять  участие в конкурсе «Топ-1000 культурных туристических брендов России»

Общественная интерактивная платформа Живоенаследие.рф приглашает жителей республики принять участие в конкурсе “Топ-1000 культурных туристических брендов России”.

Конкурс проходит при поддержке Общественной палаты России, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

На платформе живоенаследие.рф размещается информация о ключевых культурных и туристических магнитах каждого региона, тем самым создаётся удобный сервис для туристов, добровольцев и инвесторов.

Предполагается, что в список войдут известные преимущественно на местном уровне бренды: культурные и символические природные объекты, традиции и промыслы, события и даты, великие имена, гастробренды, которые могут стать точками притяжения туристов.  Как считают организаторы проекта «Живое наследие», увеличение известности таких объектов и нематериальных явлений через включение их в Топ-1000 приведёт к их культурному возрождению и экономическому развитию территорий, позволит сформировать новые маршруты для путешествий и социальной активности.

Конкурс проводится на портале Живоенаследие.рф, где разработана платформа для добавления и описания новых достопримечательностей силами участников сообщества портала.  Приём заявок продлен до  31 января 2021 года.