Преимущество электронной переписи

Преимущество электронной переписи перед бумажной

Безопасный для здоровья способ участия в переписи, самостоятельное заполнение переписных листов через интернет на портале «Госуслуги», электронные планшеты вместо бумаги, карты геолокации, ускоренный сбор и передача данных в центр обработки информации на единую цифровую платформу, контроль за ходом проведения в онлайн-режиме – это лишь небольшой перечень преимуществ первой в истории цифровой переписи населения, которая пройдет в апреле 2021 года.

Подробности расскажет начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений Красноярскстата Галина Митрошенко. Слушайте новый подкаст «Коротко о переписи».