Здравоохранение Массовая вакцинация

Массовая вакцинация

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, количество заболевших выявляется ежедневно. Самым эффективным способом защиты населения является вакцинопрофилактика взрослого населения.

В настоящее время в республику поступило 3 500 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» для профилактики CОVID-19, до конца февраля 2021 года общее количество поставки составит 25 100 доз вакцины. Вакцина позволяет снизить риск заболеваемости и   возникновения осложнений, в случае заражения.

В настоящее время, в связи с  изменениями в инструкции по медицинскому применению, иммунизацию  могут пройти и лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями в стадии ремиссии (сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, заболеваниями лёгких и т.д.).

Информация о вакцинации размещена на сайте Министерства  здравоохранения Республики Хакасия и подведомственных медицинских учреждениях с указанием номеров телефонов, по которым можно задать вопросы и  записаться на вакцинацию. В 15      городских и районных  медицинских    организациях организованы пункты вакцинации.

В городе Сорске   прививку от  COVID-19  можно   поставить  в ГБУЗ РХ     «Сорская     городская больница»   по адресу: г. Сорск ул. Пионерская,   39, прививочный кабинет  № 17, с 12:00  до 13:00    (после осмотра терапевта).