ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску «Стоимость патента в 2021 году»

«Стоимость патента в 2021 году»

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия информирует, что в соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации фиксированные авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента (далее – авансовый платеж), уплачиваются за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц с учетом индексации на коэффициент – дефлятор,

а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда (далее – региональный коэффициент), устанавливаемые на соответствующий календарный год.

Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.10.2020 № 720 «Об установлении коэффициентов – дефляторов на 2021 год» установлен коэффициент – дефлятор в размере 1,864. Законом Республики Хакасия от 14.10.2020 № 53-ЗРХ «Об установлении на 2021 год коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда в Республике Хакасия» установлен региональный коэффициент – дефлятор 3,0.

Таким образом, с 1 января 2021 г. размер ежемесячного авансового платежа составляет – 6710 рублей.

МП Отд МВД России по г. Сорску