Почта информирует Итоги работы МСО за 2020 год

Итоги работы МСО за 2020 год

За год почтовики Хакасии обработали более 5,5 млн отправлений. За весь 2020 год сотрудники Абаканского магистрального сортировочного отделения Почты России приняли и обработали более 5,5 млн почтовых отправлений, из них почти 600 тыс. посылок, около 4,9 млн единиц письменной корреспонденции, более 200 тыс. международных мелких пакетов.

Общая площадь Абаканского магистрального сортировочного отделения – более 2000 квадратных метров.

Специалисты здесь принимают и обрабатывают почту в круглосуточном режиме, сортируя за сутки более 15 тыс. почтовых отправлений.

С начала текущего года в Хакасию на сортировку поступило порядка 47 тыс. EMS-отправлений, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 32%.

- В период пандемии россияне все чаще приобретают товары в российских и зарубежных интернет-магазинах и заказывают доставку почтовых отправлений на дом. Кроме того, наши клиенты оценили удобство и скорость доставки EMS-отправлений, - рассказала Дарья Цилина, директор УФПС Республики Хакасия.

Для обеспечения качества и своевременности сортировки почты в Абаканском магистральном сортировочном отделении Почты России применяются современные средства механизации производственных процессов.