Администрация Комиссии КДНиЗП Уважаемые родители !!!!

Уважаемые родители !!!!

В каникулы, как правило, дети много  времени проводят без присмотра взрослых.

В период каникул возможны следующие опасные факторы:

- падение с высоты;

- попадание под машины;

-переломы, ушибы, вывихи и т.д.;

-ожоги, полученные при пожарах;

-утопление, отравление медицинскими препаратами.

Однако, предупреждать детей об опасности – Ваша прямая обязанность !!!

Объясняйте детям, что никто не может прийти в дом от вашего имени с просьбой,  отдать ему какую – то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т.д. и поэтому нельзя открывать двери посторонним людям.

Внушите детям никогда не ходить с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали его.

Убедитесь, что ребенок умеет обращаться с плитой, знает об опасности огня и электричества, умеет правильно включать   и выключать телевизор, другие приборы, которыми ему разрешено пользоваться.

Напоминайте, чтобы дети соблюдали следующие правила:

- Уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как можно с ними связаться в случае необходимости, адреса, телефоны;

- Избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;

- Сообщали по телефону, когда будут возвращаться домой.

Следите за тем, с кем общается Ваш ребенок и где он бывает, в том числе отслеживайте социальные сети. Обратите особое внимание в каких группах и сообществах Ваш ребенок состоит, для того, чтобы исключить попадание ребенка под негативное влияние незнакомых людей,  групп суицидальной направленности и групп смерти.

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!

ПДН Отд МВД России по г. Сорску