Администрация Комиссии КДНиЗП НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и ИХ РОДИТЕЛЯМ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ и ИХ РОДИТЕЛЯМ

Постановлением Правительства Республики Хакасия от 10.11.2020 г. № 604 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий»

введены ограничения для несовершеннолетних:

не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

- следования к месту (от места) нахождения образовательной организации, если образовательный процесс (реализация образовательных программ) для обучающихся (отдельных категорий обучающихся) данной организации в соответствии с настоящим постановлением не подлежит осуществлению с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

- следования к местам подготовки к государственной итоговой аттестации;

- оставления места проживания (пребывания) только в сопровождении своих родителей (иных законных представителей;

За нарушение мероприятий предусмотрена установленная законом ответственность, в соответствии со ст. 20.6.1  КоАП РФ.  Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

В ноябре 2020 года в отношении трех подростков, достигшим 16-летнего возраста, по ст. 20.6.1 ч.1  КоАП РФ составлены административные протоколы. Материалы находятся на рассмотрении в Сорском районном суде.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите

их прав администрации г. Сорска.